• FD委員会概要
  • 活動
  • 教育活動支援情報

FD委員会概要FD委員会委員名簿

2019年度FD委員会

2019年(平成31年)4月1日現在

No. 職名・所属 氏名 任期
1 委員長・学務担当副学長
(第2条第1号 学務担当副学長)
大塚 寿郎 2019.4.1~2021.3.31
(再任)
2 副委員長・学長が委嘱する委員
(第2条第2号 副委員長)
田村 恭久 2018.4.1~2020.3.31
3 神学部
(第2条第3号 学部選出委員)
光延 一郎 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
4 文学部
(第2条第3号 学部選出委員)
佐藤 朋之 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
5 総合人間科学部
(第2条第3号 学部選出委員)
樋口 匡貴 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
6 法学部
(第2条第3号 学部選出委員)
駒田 泰土 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
7 経済学部
(第2条第3号 学部選出委員)
王 志 2018.4.1~2020.3.31
8 外国語学部
(第2条第3号 学部選出委員)
WILLIAMS JOHN 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
9 総合グローバル学部
(第2条第3号 学部選出委員)
戸田 美佳子 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
10 国際教養学部
(第2条第3号 学部選出委員)
DROTT EDWARD 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
11 理工学部
(第2条第3号 学部選出委員)
五味 靖 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
12 法学研究科(法曹養成専攻)
(第2条第4号 大学院委員会選出委員)
松井 智予 2018.4.1~2020.3.31
13 地球環境学研究科
(第2条第4号 大学院委員会選出委員)
平尾 桂子 2018.4.1~2020.3.31
14 学事センター長
(第2条第5号 学事センター長)
伊呂原 隆 2018.4.1~2020.3.31
15 学事センター長補佐
(第2条第6号 学事センター長補佐)
原 敬子 2019.4.1~2021.3.31
(新任)
16 言語教育研究センター
(第2条第7号 学長委嘱)
北村 亜矢子 2019.4.1~2021.3.31
(再任)
17 グローバル教育センター
(第2条第7号 学長委嘱)
東 大作 2019.4.1~2021.3.31
(再任)

過去の名簿